ETU-Link Technology CO ., LTD.

Liste de produits

Contactez-nous

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
100G CFP4 LR4 CFP4 Transceiver Module
100G CFP4 LR4
  • Item NO.:EC4xx10X-3LCD10
  • Débit de données:100G
  • Longueur d’onde:CWDM
  • Distance:10KM
  • Connecteur:LC
  • Première:SM
  • DDM:YES
  • Origine des produits:China
  • Port d’expédition:Shenzhen
  • Delai:Please contact our sales for confirmatio
Téléchargement de données
Si vous souhaitez en savoir plus sur les informations de produit, veuillez cliquer ici Adobe Reader
pour télécharger la fiche de données
Détails du produit
ECPXX10A-3LCD10
100Gbps CWDM 10KMS CFP4 optique émetteur/récepteur
caractéristiques
conforme à 100GBASE-LR4
ligne de soutien de taux de 103,125 Gbit/s à 111,81 Gbit/s
LAN intégré WDM TOSA / ROSA jusqu'à 10 km n’atteindre plus de SMF
Interface de suivi de diagnostic numérique
LC Duplex prise optique
aucune référence externe horloge
unique 3,3 V puissance d’alimentation
affaire température de fonctionnement plage : de 0 ° C à 70° C
dissipation de puissance < 6W
Applications
commutateurs réseau local (LAN)
Data Center
Ethernet et routeur applications
Standard
conforme à IEEE 802.3ba
conforme à CFP MSA CFP4 Hardware Specification
conforme à la spécification d’Interface CFP MSA gestion
ETU-lien à la Description 100 G CFP4 LR4 émetteur/récepteur optique intègre le chemin de l’émetteur et le récepteur sur un module. En le côté transmission, quatre voies de données sérielles, cours d’eau sont récupérés, retardés et passé à quatre conducteurs de de laser. Les pilotes de laser contrôlent quatre LME (absorption électrique modulé Lasers) avec la longueur d’onde centrale de 1296 nm, 1300nm, 1305nm et 1309 nm. Les signaux optiques sont multiplexées à un unique – fibre par un connecteur LC standard de l’industrie. Du côté réception, les quatre voies optiques
de flux de données sont multiplexés optiquement hors par le démultiplexeur optique intégrée. Chaque flux de données est , récupéré par un photo-détecteur broche trans-impédance amplificateur, retardés. Ce module dispose d’un à chaud interface électrique, faible consommation d’énergie et interface de gestion de Mohammed.
le module fournit un taux de signalisation agrégé de 103,125 Gbit/s à 111,81 Gbit/s. C’est compatible avec IEEE 802.3 ba 100GBASE-LR4 et ITU-T G.959.1 OIF CEI-28G-VSR. L’interface de de de gestion Mohammed conforme IEEE 802.3 Clause 45 standard. L’émetteur-récepteur est conforme aux spécifications de matériel CFP MSA CFP4 , CFP MSA Management Interface Specification et OIF CEI-28G-VSR normes. Un schéma est illustré à la Figure 1.

Balises liées à : Cisco 10G SFP + Cuivre 100G CFP4 LR4 CFP4 Transceiver

Précédent:100Gbps QSFP28 SR4 avec émetteur-récepteur DDM

Prochaine:100G PÊCHE2 LR4 ÉMETTEUR/RÉCEPTEUR

Message
*
Veuillez remplir l\'e-mail
*
S\'il vous plaît remplir le sujet
*
S\'il vous plaît remplir le contenu
Produits connexes