ETU-Link Technology CO ., LTD.

Liste de produits

Contactez-nous

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
100Gbps 10KM QSFP28 LR4
100Gbps 10KM QSFP28 LR4 avec l'émetteur-récepteur DDM
  • Item NO.:EQ2xx10X-3LCD10
  • Débit de données:100G
  • Distance:10KM
  • Connecteur: LC
  • Première:SM
  • DDM:YES
  • Origine des produits:China
  • Port d’expédition:Shenzhen
  • Delai:Please contact sales for confirmation
Téléchargement de données
Si vous souhaitez en savoir plus sur les informations de produit, veuillez cliquer ici Adobe Reader
pour télécharger la fiche de données
Détails du produit
EQSPXX10A-3LCD10

100Gbps 10KM QSFP28 LR4 avec l'émetteur-récepteur DDM


Caractéristiques
ØFacteur de forme MSF QSFP28 hot pluggable
ØConforme à IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4
ØJusqu'à 10 km pour G.652 SMF
ØAlimentation simple + 3.3V
ØTempérature du boîtier de fonctionnement: 0 ~ 70 ° C
ØTransmetteur: refroidi 4x25Gb / s LAN WDM EML TOSA (1295.56, 1300.05, 1304.58, 1309.14nm)
Ø Interface série électrique 4x28G (CEI-28G-VSR)
ØConsommation maximale 4.0W
ØRécepteur LC Duplex

Applications
Ø100GBASE-LR4 Ethernet Links
ØInterconnexions Infiniband QDR et DDR
ØLiaisons de télécommunications 100G du côté du client

1. Description générale
Ce produit est un module émetteur-récepteur 100Gb / s conçu pour les applications de communication optique conforme
À 100GBASE-LR4 de la norme IEEE P802.3ba. Le module convertit 4 canaux d'entrée de 25Gb / s
Des données électriques à 4 canaux de signaux optiques LAN WDM puis les multiplexes en un seul canal
Pour une transmission optique de 100 Gb / s. À l'inverse du côté du récepteur, le module dé-multiplexe un 100Gb / s
Entrée optique dans 4 canaux de signaux optiques LAN WDM, puis les convertit en 4 canaux de sortie de
données électriques.
Les longueurs d'onde centrales des 4 canaux LAN WDM sont 1295.56, 1300.05, 1304.58 et 1309.14 nm comme
Membres de la grille de longueur d'onde WDM LAN définie dans IEEE 802.3ba. Le LAN refroidi à haute performance
Les émetteurs WDM EA-DFB et les récepteurs PIN à haute sensibilité offrent des performances supérieures pour
Applications Ethernet 100Gigabit jusqu'à 10 km de liens et compatibles avec l'interface optique avec IEEE802.3ba
Article 88 100GBASE-LR4 exigences.
Le produit est conçu avec un facteur de forme, une connexion optique / électrique et une interface de diagnostic numérique
Www.etulinktechnology.com 2/12 sales@etulinktechnology.com
Selon l'accord multi-sources QSFP + (MSA). Il a été conçu pour répondre aux plus sévères
Conditions de fonctionnement externes, y compris la température, l'humidité et les interférences électromagnétiques.

Balises liées à : QSFP-100G-LR4-S transceiver module 100G QSFP28 LR4 Module QSFP28 Module Transceiver4 100G LRQSFP28 LR4 Émetteur-récepteur QSFP28 LR4 100G

Précédent:Transmetteur 100G CFP2 ER4

Prochaine:100Gbps QSFP28 SR4 avec émetteur-récepteur DDM

Message
*
Veuillez remplir l\'e-mail
*
S\'il vous plaît remplir le sujet
*
S\'il vous plaît remplir le contenu
Produits connexes