ETU-Link Technology CO ., LTD.

Liste de produits

Contactez-nous

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
OM2 Multi-mode Fiber Patch Cable
FC / PC-FC / PC MM DX OM2 50 / 125um PATCH CORD
  • Connecteur:FC/PC-FC/PC
  • Première:MM
  • Origine des produits:Made in China
  • Port d’expédition:ShenZhen
  • Delai:Pls contact sales for confirmation
Téléchargement de données
Si vous souhaitez en savoir plus sur les informations de produit, veuillez cliquer ici Adobe Reader
pour télécharger la fiche de données
Détails du produit

FC / PC-FC / PC Duplex OM2 50/125 Câble de connexion multifonction en fibre


Caractéristiques de l'article:

Connecteur

FC-FC

polonais UPC vers UPC
Mode fibre 50 / 125μm OM2 Jacket OD 2,0 mm; 3,0 mm
Type de fibre Duplex Longueur d'onde

850 / 1310nm

Longueur de câble 1m-30m Couleur de veste Orange
Veste de câble PVC Répétabilité

u0026 lt; = 0.1dB

Perte d'insertion u0026 lt; = 0.3dB Durabilité u0026 lt; = 0.2dB (1000 Times mating)
Perte de retour u0026 gt; = 50dB Fonctionne la température -40 ~ 75 ° C

Caractéristiques:

ØFaible perte d'insertion et perte de réflexion arrière
ØBonne durabilité
ØBon échange
ØStabilité à haute température

ØStandard: Telcordia GR-326-CORE

Øconception compacte

ØConformité CEI, JIS, TELCORDIA-326


Applications:
ØCATV / Metro
ØTerminaison active du périphérique
ØRéseaux de télécommunication
ØRéseaux locaux (LAN)
ØRéseaux de traitement de données
ØÉquipement de test
ØInstallations de locaux

ØRéseaux étendus (WAN)

ØApplication Gigabit Ethernet et Fibre Channel


Caractéristiques:
ØPerte d'insertion: typique ≦ 0,2 dB, maximum ≦ 0,3 dB
ØPerte de retour: ≧ 50dB (PC/ UPC); ≧ 65dB (APC)
ØRépétabilité: ≦ 0,1
ØDurabilité ≦ variation typique 0,2dB, 1000 accouplements
ØInterchangeabilité: ≦ 0,2 dB
ØRésistance à la traction: u0026 gt; 10kg

ØTempérature de fonctionnement: -40 ~ 85 ℃


La description:
Ø L'OM2 50/125um Multi-Le câble de raccordement en fibre optique est conforme à la norme RoHS et tous les câbles sont testés de manière optimale à 100% pour la perte d'insertion afin d'assurer une qualité élevée, il est très rentable pour le câblage réseau.

ØETU fournissent différents types de câbles monophasés et de câbles multimodaux à fibre optique avec des connecteurs différents dont ST, SC, FC, LC, MU, MTRJ etc. Chaque câble est testé fonctionnellement avant l'expédition et est couvert par une garantie à vie.


Commentpour choisir correctement la veste de câble:PVC, LSZHorOFNP?

Les câbles de raccordement à la fibre sont maintenant largement utilisés pour les applications intérieures comme les bâtiments, les usines, les bureaux, les campus, etc. Que vous choisissiez la veste PVC, LSZH ou OFNP dépend de l'endroit où vous allez utiliser le câble.
Les caractéristiques de PVC, LSZH et OFNP Jacket sont les suivantes:

ØPVCcâble résistant à l'oxydation et à la dégradation, il est couramment utilisé pour les courses horizontales à partir du centre de câblage.
ØLSZHLe câble a un revêtement spécial ignifuge, il se situe entre les étages d'un bâtiment.
ØOFNPLe câble est l'espace dans le bâtiment créé par la construction de composants, la conception pour le mouvement de l'air. Il est habituellement un travail pour les courses verticales entre les planchers.

CommentChoisir le bon type de câble à fibre optiquesur OM3 ou OM4?

La différence du mode de fibre OM4 et OM3 comme suit
ØOM4 a été développé spécifiquement pour la transmission laser VSCEL et permet des distances de liaison de 10 Gig / 2 mètres jusqu'à 550 mètres (contre 300M avec OM3).
ØLa bande passante modale efficace pour OM4 est plus du double de celle de OM3.

ØPour le patch cable OM4 il est 4700 MHz.km tandis que pour OM3 il est 2000 MHz.km.


Câbles de correction de fibre optique:

ETUpropose des ensembles de câbles de fibres de haute qualité tels que cordons de raccordement, pigtails, câbles de rupture, etc. Tous nos câbles de fibres peuvent être commandés en mode unique 9/125, multimode 62,5 / 125 OM1, multimode 50/125 OM2 et multimode 10 Gig 50/125 Fibres OM3 / OM4.

ETU fournit également un ensemble complet de services OEM, tels que le connecteur de fibre, la longueur, la couleur, la qualité des fibres, les spécifications, le matériel, le paquet, etc.N'hésitez pas à contacter sales@etulinktechnology.com.


Cordon de raccordement Informations de commande:

Cordon de raccordement Informations sur la commande

Connecteur-1

Polissage

Connecteur-2

Polissage

Type de câble

Longueur

Diamètre du câble

Compte de la fibre

Remarque

SC

APC

LC

PC

OS2

5M

2,0MM

Duplex

LSZH

FC, SC

PC, UPC

FC, SC

PC, UPC

OM1 62.5 / 125

0,5 M

0,9 mm

Simplex

Couleurs

LC, ST

APC

LC, ST

APC

OM2 50/125

1M, 2M

1.8MM

Duplex

Blindé

MU, MTRJ

MU, MTRJ

OM3 10G

3M, 4M

2,0MM

4,6,8 chiffres

Imperméable

E2000, MPO

E2000, MPO

OS1

5M, 10M

3.0MM

12 comptes ...

LSZH

SMA, DIN

SMA, DIN

OS2 9/125

100M ...

Autres

48Caisses ...

PVC

G657A / B / D

500M ...

OFNR

G655

1000M ...

OFNP



Certification:

Balises liées à : Cordon de raccordement OM2 Câble de raccordement de fibre Câble de fibre optique FC

Précédent:SC / PC-SC / PC MM DX OM2 50 / 125um PATCH CORD

Prochaine:ST / PC-ST / PC MM DX OM1 62,5 / 125c PATCH CORD

Message
*
Veuillez remplir l\'e-mail
*
S\'il vous plaît remplir le sujet
*
S\'il vous plaît remplir le contenu
Produits connexes