ETU-Link Technology CO ., LTD.

Liste de produits

Contactez-nous

: +86-755-2328 4603 : Sales@etulinktechnology.com : 4th Floor, C Building, JinBoLong Industrial Park, QingQuan Road, LongHua District, Shenzhen city, GuangDongProvince,China 518109
QSFP-40G-ER4
EMETTEUR-RÉCEPTEUR LC DDM QSFP-40G-ER4 CWDM 40KM
  • Item NO.:EQxx4X-3LCD40
  • Débit de données:40G
  • Longueur d’onde:CWDM
  • Distance:40km
  • Connecteur:LC
  • Première:SM
  • DDM:YES
  • Origine des produits: China
  • Port d’expédition:ShenZhen
  • Delai:Please contact our sales for confirmatio
Téléchargement de données
Si vous souhaitez en savoir plus sur les informations de produit, veuillez cliquer ici Adobe Reader
pour télécharger la fiche de données
Détails du produit

EQxx4X-3LCD40

Émetteur-récepteur optique QSFP + 40Kbps CWDM

Ø Débit de transmission jusqu'à 11,2 Gbps par canal

Ø QSFP + compatible MSA

Ø Conforme à la spécification IEEE 802.3ba pour 40GBASE- E Liens R4

Ø 4 lasers DFB CWDM non refroidis, utilisant la grille de longueur d'onde ITU G.694.2 à 127 1 129 1 , 131 1 et 133 1 nm

Ø Haute sensibilité APD -TIA avec DEMUX optique

Ø Jusqu'à 4 0 km de portée sur la fibre monomode standard

Ø Interface électrique enfichable à chaud

Ø Température de fonctionnement du boîtier 0 ° C à + 70 ° C

Ø Alimentation 3.3V

Ø Conforme RoHS 6 ( sans plomb )


Applications

Ø 40GBASE- E Liaisons Ethernet R4 40G

Ø OTU3, OTU3e1, OTU3e2


La description

Th est produit est un module émetteur-récepteur conçu pour 4 Applications de communication optique de 0 km. La conception est conforme à 40GBASE- E R4 de la norme IEEE P802.3ba. Le module convertit 4 canaux d’entrée ( 4 ch) de données électriques à 10 Gb / s en 4 signaux optiques CWDM, et les multiplexe en un seul canal pour une transmission optique à 40 Gb / s. Inversement, du côté du récepteur, le module démultiplexe optiquement une entrée de 40 Gb / s en signaux de 4 canaux CWDM et les convertit en données électriques de sortie de 4 canaux.

Les longueurs d'onde centrales des 4 canaux CWDM sont 1271, 1291, 1311 et 1331 nm en tant que membres de la grille de longueurs d'onde CWDM définie dans l'UIT-T G694.2. Il contient un connecteur LC duplex pour l'interface optique et un connecteur à 148 broches pour l'interface électrique. Pour minimiser la dispersion optique dans le système longue distance, la fibre monomode (SMF) doit être appliquée dans ce module.

le produit est conçu avec un facteur de forme, une connexion optique / électrique et diagnostic numérique interface selon le QSFP Accord multi-sources (MSA). Il Ha s été conçu pour répondre aux conditions de fonctionnement externes les plus difficiles, notamment la température, l'humidité et les interférences électromagnétiques.

Balises liées à : QSFP-40G-ER4 QSFP-40G-ER4-S Cisco 40G QSFP + ER4 HUAWEI 40G QSFP + ER4 40G QSFP + ER4

Précédent:ÉMETTEUR RÉCEPTEUR QSFP-40G-eSR4 850NM 300M / 400M MPO

Prochaine:ÉMETTEUR RÉCEPTEUR QSFP-40G-PSM4 1310NM 2KM MPO

Message
*
Veuillez remplir l\'e-mail
*
S\'il vous plaît remplir le sujet
*
S\'il vous plaît remplir le contenu
Produits connexes